ATUALIZADO em 05/10 - 3 a 0 e muita qualidade deram o titulo ao alvirrubro!
Fotos da final - CLIQUE AQUI
PUBLICADO em 24/09 - GRANDE FINAL na BARRAGEM!
PUBLICADO em 23/09 - MEC e Pitangui decidem...
O Pitangui venceu a grata Surpresa Santa Mônica por 1 a 0. Também por 1 a 0 em clássico de super-potências da BASE, o Mineirinho venceu o Campo Verde. Até 26/09 teremos o palco e mais informações da FINAL que terá cobertura do Portal FBB!
PUBLICADO em 19/09 - Semifinais oficiais, fonte site da FMF
PUBLICADO em 16/09 - Resultados das QUARTAS. Até 19/09 os campos e horários das SEMIFINAIS!
Fonte: Várzea BH
PUBLICADO em 13/09 - Competição de volta com jogos eliminatórios!
Fonte: Site da FMF às 07hs34
PUBLICADO em 09/09 - Competição parada...
A competição está paralisada aguardando decisão do TRIBUNAL para o inicio da 3ª FASE. Abaixo classificação OFICIAL da 2ª FASE
PUBLICADO em 02/09 - Resultados da 2ª rodada FASE 2!
Fonte: Várzea BH
PUBLICADO em 29/08 - Rodada decisiva da 2ª FASE + classificação OFICIAL do site FMF às 19hs10
Lembrando que até amanha, os jogos podem ser alterados, fica esperto. O artilheiro da competição com 10 gols até o momento é o jovem Marcos do Napoli!
PUBLICADO em 27/08 - Resultados da 2ª RODADA/FASE 2, fonte Várzea BH
PUBLICADO em 21/08 - Jogos da 2ª rodada, classificação e REGULAMENTO - fonte site da FMF às 21Hs44
Clique AQUI e acesse o REGULAMENTO oficial
PUBLICADO em 20/08 - Resultados oficiais da 1ª rodada FASE 2
PUBLICADO em 16/08 - Jogos da 1ª rodada e GRUPOS da FASE 2
Fonte: Site da FMF às 19Hs56
PUBLICADO em 13/08 - Todos os resultados da 3ª rodada...
Não havendo pendencias no tribunal, na quinta feira 16/08 teremos os grupos e jogos da 2ª FASE:
São José Operário 3-0 Rio Negro
Campo Verde 11-0 Conjunto Esperança
Brinco de Ouro 0-4 Riviera
Independente RD 0-1 Santa Lucia
Napoli 7-1 Ferroviário
Santa Monica 3-2 Suzana
Nordeste (cancelado) Tupinambas
Tupinense (cancelado) Flor de Minas
Platoon 3-1 Roma
Serrana 0-0 Taça de Ouro
Mineirinho 5-0 Paulo VI
Pitangui 5-0 Real Bandeirante
PUBLICADO em 06/08 - Resultados da 2ª rodada/FASE 1
Riviera 1-1 Independente RD
SJ Operario 1-2 Nordeste
Suzana 2-1 Ferrovário
Brinco de uro 3-2 Santa Lucia
Real Bandeirante 1-0 Tupinense
Mineirinho 2-0 Campo Verde
Paulo VI 3-0 Conjunto Esperança
Pitangui 11-0 Flor de Minas
Rio Negro 3-0 Tupinambas
Roma 0-0 Taça de Ouro
Santa Mônica 1-0 Napoli
Platoon 0-1 Serrana
PUBLICADO em 03/08 - Jogos da 2ª rodada FASE 1 - fonte: Site da FMF às 13hs28
PUBLICADO em 31/07 - Todos os resultados da 1ª rodada
Campo Verde 3-0 Paulo VI
Tupinense 1-3 Pitangui
Ferroviário 1-3 Santa Mônica
Flor de Minas 0-3 Real Bandeirante
Serrana 3-0 Roma
Napoli 4-1 Suzana
Independente RD 2-0 Brinco De Ouro
Santa Lucia 3-1 Riviera
Nordeste 7-0 Rio Negro
Conjunto Esperança 2-4 Mineirinho
Tupinambas 0-3 SJ Operário
Taça de Ouro 2-2 Platoon
PUBLICADO em 25/07 - Confira TABELA completa da 1ª FASE, fonte: Site da FMF às 23Hs05
PUBLICADO em 11/05 - Arbitral cancelado.
Segundo informações do grupo dos dirigentes dos times do amador de BH, não teremos arbitral hoje. Em breve nova data sera informada.
Publicado em 20/05 - Publicada a data do arbitral oficial quando teremos a primeira reunião entre coordenação e clubes interessados – Lembrando que este ANO não será obrigatória a participação dos clubes nas categorias de BASE – para saber mais ligue no SFAC 31-30717188:
11/05/2018 – Sede da FMF às 19Hs
Atual campeão – Sta. Lucia Campeão! | Saiba tudo sobre a edição 2017 - CLIQUE AQUI!