ATUALIZADO em 16/09 – Bicampeão: 2018 e 2019
Jogo duríssimo, e vitória do atual campeão por 2 a 1 no campo do MEC – Em breve material do canal Rádio Boleiros da Várzea - Crédito das fotos: Thiago Carvalho SFAC/FMF
PUBLICADO em 10/09 - Clássico entre GRANDES de BH, superclássico da BASE de MINAS no amador
Grande final oficialmente confirmada para domingo 15 de Setembro no Campo do Leão do MORRO - Fonte site da FMF
Lembrando que os horários e locais das partidas podem ser alterados até 72 horas antes da data - para acessar classificação, REGULAMENTO e TABELA OFICIAL, CLIQUE AQUI
PUBLICADO em 08/09 - Pitangui e Tupinense farão o clássico da BASE na FINAL!
Grandes equipes que sempre revelaram grandes craques do amador (e até para o profissional) farão a final no próximo dia 15/09 em local e horário a serem informados pela FMF. Até terça feira todos os detalhes!
Lembrando que os horários e locais das partidas podem ser alterados até 72 horas antes da data - para acessar classificação, REGULAMENTO e TABELA OFICIAL, CLIQUE AQUI
PUBLICADO em 03/09 - Semifinais definidas
Lembrando que os horários e locais das partidas podem ser alterados até 72 horas antes da data - para acessar classificação, REGULAMENTO e TABELA OFICIAL, CLIQUE AQUI
PUBLICADO em 01/09 - Ainda hoje os jogos das semifinais
Lembrando que os horários e locais das partidas podem ser alterados até 72 horas antes da data - para acessar classificação, REGULAMENTO e TABELA OFICIAL, CLIQUE AQUI
PUBLICADO em 27/08 - Confrontos oficiais das QUARTAS
Lembrando que os horários e locais das partidas podem ser alterados até 72 horas antes da data - para acessar classificação, REGULAMENTO e TABELA OFICIAL, CLIQUE AQUI
PUBLICADO em 26/08 - Resultados da última rodada FASE 2; ainda hoje os confrontos das QUARTAS
PUBLICADO em 19/08 - Resultados da 2ª rodada
PUBLICADO em 06/08 - 2ª Rodada da FASE 2 adiada para o dias dos Pais (sábia decisão!)
PUBLICADO em 04/08 - Resultados e classificação após a rodada inicial da FASE 2
PUBLICADO em 29/07 - Jogos da 1ª e 2ª rodadas FASE 2, fonte site FMF
Lembrando que os horários e locais das partidas podem ser alterados até 72 horas antes da data - para acessar classificação, REGULAMENTO e TABELA OFICIAL, CLIQUE AQUI
PUBLICADO em 29/07 - Com os resultados abaixo do portal Várzea BH, eis os grupos da FASE 2 (Simulação)
GRUPO A - Mineirinho - Napoli - Tupinambás - Tupinense
GRUPO B - Pitangui - Saga - Independente RD - Américo
GRUPO C - Campo Verde - Saudade - Aguia Negra - São Bernardo
Até quinta feira 02/08 a FMF divulgará tabela e mais informações da FASE 2.
PUBLICADO 26/07 - Decisão no JUVENIL... classificação para a 2ª FASE em jogo
Veja a classificação da competição OFICIAL, clique aqui
PUBLICADO em 22/07 - Resultados da 2ª rodada FASE 2
PUBLICADO em 15/07 - Resultados da 1ª rodada
PUBLICADO em 12/07 - Abertura da competição neste sábado 13
Clique aqui e leia o regulamento
PUBLICADO em 30/06 - Grupos e tabela dirigida após o sorteio de 28/06!
CHAVE 01
1-BAHIA
2-PAULO VI
3-ÁGUIA NEGRA
4-MINEIRINHO
CHAVE 02
1-TUPINAMBÁS
2-SANTA MARIA
3-BETÂNIA
4-PITANGUI
CHAVE 03
1-TUPINENSE
2-CAMPO VERDE
3-NORDESTE
4-SANTA LÚCIA
CHAVE 04
1-INDEPENDENTE
2-NÁPOLI
3-CONJ.ESPERANÇA
4-ESTRELA AZUL
CHAVE 05
1-SAGA
2-SÃO BERNARDO
3-FERROVIÁRIO
4-TAÇA DE OURO
TABELA dirigida
1ª RODADA - 1x2 - 3x4
2ª RODADA - 4x1 - 2x3
3ª RODADA - (MELHOR CAMPANHA) - 2x4 - 3x1
PUBLICADO em 06/05 - Arbitral (1ª Reunião) acontecerá na sexta feira dia 17 de maio as 19hs no prédio da FMF
Atual campeão, Pitangui - CLIQUE aqui e saiba mais sobre a competição!