ATUALIZADO em 2910 - Vitória por 2 a 0 levou o caneco maior para a Barragem!
Equipe do manager Robertão venceu o Sta. Mônica do professor/presidente Celino no campo do Racing!
Lances e gols
Melhor em campo
Palavra do Sta. Mônica
Manager&Professor
PUBLICADO em 19/10 - Santa Lúcia e Santa Mônica decidem!
A final será no próximo sábado em horário e campo a confirmar pela FMF - COM COBERTURA do PORTAL FBB! PLUS. Em breve as informações oficiais!
Nas semifinais o Sta. Lucia do Manager Robertão venceu o Taça de Ouro do Manager Marcinho por 2 a 1. Na outra semifinal após empate de 1 a 1 o Sta. Mônica x venceu o Riviera nas penalidades máximas!
PIBLICADO em 09/10 - uma pausa na semana das crianças e depois FINAL
PUBLICADO em 07/10 - Após os resultados da última rodada da FASE 2, já temos a simulação dos confrontos das SEMI...
De acordo com os resultados do último final de SEMANA o Sta. Mônica líder do 1 encara o Riviera segundo colocado do grupo 2. A outra semifinal será entre Sta. Lúcia e Taça de Ouro.
Até 09/10 os campos, datas e horários das SEMIFINAIS.
PUBLICADO em 01/10 - Rodada decisiva que definirá os semifinalistas
Partidas podem ter local, horário e/ou data alterada até 03/10
PUBLICADO em 29/09 - Resultados e classificação atualizada... até 04/10 os jogos decisivo da 3ª rodada
PUBLICADO em 27/09 - Penúltima rodada da 2ª FASE, fonte FMF
PUBLICAÇÃO em 23/09 - Resultados da abertura da FASE 2
PUBLICADO em 19/09 - Diferentemente do que havíamos divulgado, ainda teremos a 2ª FASE antes dos jogos eliminatórios
PUBLICADO em 16/09 - Resultados da última rodada da FASE 2
Até 18/09 a FMF divulgará os confrontos das quartas
PUBLICADO em 10/09 - Valendo vagas nas QUARTAS de finais
Partidas podem ter horário e locais alterados 72 horas antes do horário marcado, por isso sempre consulte o site OFICIAL - Clique e acesse site OFICIAL da competição!
PUBLICADO em 02/09 - Resultados da rodada 2 FASE 1
Partidas podem ter horário e locais alterados 72 horas antes do horário marcado, por isso sempre consulte o site OFICIAL - Clique e acesse site OFICIAL da competição!
PUBLICADO em 26/08 - Resultados da 1ª rodada/FASE 1
Partidas podem ter horário e locais alterados 72 horas antes do horário marcado, por isso sempre consulte o site OFICIAL - Clique e acesse site OFICIAL da competição!
PUBLICADO em 20/08 - Tabela da 1ª FASE COMPLETA oficial; mandos de campo da 3ª rodada MELHOR campanha
Partidas podem ter horário e locais alterados 72 horas antes do horário marcado, por isso sempre consulte o site OFICIAL - Clique e acesse site OFICIAL da competição!
PUBLICADO em 26/07 - Grupos e tabela dirigida da edição 2019
Em breve os campos e datas
GRUPO A - Rio Petrópolis - Prointer - Tupinense - Bahia
GRUPO B - Sta. Lúcia - Paulo VI - Leblon - Taça de Ouro
GRUPO C - Danúbio - Sta. Mônica - Ferroviário - Conjunto Esperança
GRUPO D - Tupinambás - Independente RD - Riviera - Suzana
1ª rodada: 1 x 2 e 3 x 4
2ª rodada: 4 x 1 e 2 x 3
3ª rodada: 2 x 4 e 3 x 1
PUBLICADO em 05/07 - Arbitral alterado para 05/07 as 19hs
Se você tem interesse de participar da competição, deve comparecer ao arbitral.
PUBLICADO em 27/05 - Campeonato terá sua 1ª reunião no dia 28/06 (Arbitral)!
Tupinambás atual campeão - Clique aqui e veja como foi a competição em 2018!