(Melhores momentos) ATUALIZADO em 27/10 - E o Universo é Grande NA BASE!
Com pegadinha do malandro do horário de Verão, presença do Clube Atlético Mineiro e presenças ilustres, Universo pode comemorar muito, pois venceu a potente equipe do Popular que valorizou demais o título da equipe do Cabana...
Moral do CAM
Melhor em campo FBB!
Palavras do vice campeão!
Em breve mais informações, fique com o álbum de fotos do FACE - CLIQUE AQUI!
PUBLICADO em 15/10 - ARENA Pitangui será o palco da FINAL!
Com cobertura Especial FBB!, chegaremos de surpresa as 10hs para a grande final entre Popular e Universo as 10Hs30 de 21/10!
PUBLICADO em 14/10 - Final inédita no SUB20 - Ate 17/10 mais informações da FINAL!
PUBLICADO em 09/10 - Valendo vaga na GRAN FINAL, fonte site da FMF às 20Hs45
PUBLICADO em 20/09 - No próximo dia 30 conheceremos os 4 semifinalistas - fonte: site FMF às 14hs06
PUBLICADO em 19/09 - Sem quartas de finais neste domingo 23/09
Segundo informações do SFAC, o campeonato voltará dia 30/09 com os confrontos decisivos das QUARTAS de FINAL. Em breve divulgaremos os confrontos e campos.
PUBLICADO em 17/09 - Até quarta feira os confrontos oficiais das QUARTAS campos e horários!
Em jogo remarcado, tivemos empate que definiu os mandos de campo da FASE 3: Princesa Isabel 3-3 Ferroviária
PUBLICADO em 11/09 - Segundo infomações ainda não oficiais, campeonato será paralisado...
O SFAC/FMF tem até 13/09 para divulgar os jogos eliminatórios da FASE3; caso não faça, com certeza o campeonato ficará parado aguardando definição do TJD.
PUBLICADO em 09/09 - Resultados da última rodada da FASE 2 e Simulação dos jogos das quartas...
Ferroviária x Interlagos
São Luiz x Danúbio
Inconfidência x popular
Universo x Radiante
Até 14/09 os jogos oficiais, datas, locais e horários.
Fonte: Várzea BH
PUBLICADO em 05/09 - Jogos da 3ª Rodada/FASE - Valendo 8 vagas nas QUARTAS (confira também classificação OFICIAL, direto do SITE da FMF às 20Hs48)
Clique AQUI e leia o regulamento oficial!
PUBLICADO em 03/09 - Depois dos resultados da 2ª rodada, segue simulação dos Jogos das QUARTAS (não oficial)...
PUBLICADO em 02/09 - Resultados da 2ª rodada/FASE 2
Clique AQUI e leia o regulamento oficial!
PUBLICADO em 29/08 - Jogos da 2ª rodada FASE 2 OFICIAIS, fonte site da FMF às 19Hs23
Clique AQUI e leia o regulamento oficial!
Lembrando pessoal (que não é nenêm e sabe...), os jogos podem sofrer alterações até amanha - O artilheiro MOR até o momento é Alisson do São Luiz da Ventosa com 9 tentos!
PUBLICADO em 26/08 – Resultados da 1ª rodada/FASE 2
Ferroviária 2-1 Interlagos
Universo 4-0 União Castanheira
Danubio 2-0 Radiante
Santa Lúcia 2-1 Leblon
São Luiz 5-3 Aliança
Inconfidência 2-2 Estrela do Vale
Ferroviário 1-4 Popular
Princesa Izabel 4-0 Saudade
PUBLICADO em 21/08 - GRUPOS e 1ª rodada da FASE 2, por site da FMF às 21hs56
Clique AQUI e leia o regulamento oficial!
PUBLICADO em 20/08 - 1ª FASE fechada!
Pelo último jogo atrasado da 1ª FASE, Aliança e Estrela do Vale ficaram no 2 a 2. Lembrando que no domingo 06/08 tivemos apenas o Jogo Danúbio 1-2 Estrela do Vale. Agora o SFAC prepara a TABELA da 2ª FASE que começa dia 26/08!
PUBLICADO em 06/08 - Depois dos resultados da 3ª rodada, segue Simulação dos GRUPOS da 2ª FASE: fonte GRUPO da BASE SFAC oficial
PUBLICADO em 31/07 - Resultados da 2ª rodada - Ainda HOJE a simulação dos GRUPOS da 2ª FASE!
Ferroviária 3-1 Atalanta
Estrela do Vale 0-0 Danubio
Ferroviário 2-2 União Castanheira
Universo 1-1 Popular
Acomove 1-3 Radiante
Leblon 2-1 Comunidade
Interlagos 3-0 Serrana
Santa Maria 0-6 São Luiz
Princesa 3-0 Imperatriz
Aliança 3-0 Sumaré
Estrela Azul 1-3 Inconfidência
Rio Petropolis 3-1 Gremio Mineiro
Saudade 2-0 MHM
Santa Lucia 6-1 Santa Monica
PUBLICADO em 24/07 - TODOS os resultados da 1ª rodada/FASE 1
Sumaré 0-3 Estrela do Vale
MHM 0-1 Santa Lucia
Santa Maria 1-0 Serrana
Danubio 1-1 Aliança
União Castanheira 2-2 Princesa Izabel
Popular 3-0 Rio Petropolis
Atalanta 1-2 Leblon
São Luiz 6-1 Interlagos
Imperatriz 1-2 Ferroviário
Radiante 4-0 Estrela Azul
Gremio Mineiro 0-2 Universo
Inconfidência 2-0 Acomove
Comunidade 0-3 Ferroviária
Santa Monica 0-2 Saudade
PUBLICADO em 05/07 - 1ª e 2ª rodadas da primeira FASE - fonte: SITE da FMF às 21Hs59
2ª RODADA
PUBLICADO em 30/06 - Em breve a tabela completa. Transferências para a 1ª rodada até 13/07 e o inicio da competição será dia 20/07!
CHAVE 01 - 1-Danúbio - 2-Aliança - 3-Cachoeirinha - 4-Estrela do Vale
CHAVE 02 - 1-Radiante - 2-Estrela Azul - 3-Inconfidência - 4-Acomove
CHAVE 03 - 1- Atalanta - 2-Leblon - 3-Comunidade - 4-Suzana
CHAVE 04 - 1-Serrana - 2-Santa Maria - 3-São Luiz - 4-Interlagos
CHAVE 05 - 1-Popular - 2-Rio Petrópolis - 3-Grêmio Mineiro - 4-Universo
CHAVE 06 - 1-MHM - 2-Santa Lúcia - 3-Santa Mônica - 4-Saudade
CHAVE 07 - 1-Imperatriz - 2-Ferroviário - 3-União Castanheira - 4-Princesa Izabel
>>> 1ª RODADA - 1 x 2 - 3 x 4
>>> 2ª RODADA - 2 x 3 - 4 x 1
>>> 3ª RODADA - 2 x 4 - 1 x 3
PUBLICADO em 25/04 - Confira a data do arbitral oficial quando teremos a primeira reunião entre coordenação e clubes interessados – Lembrando que este ANO não será obrigatória a participação dos clubes nas categorias de BASE – para saber mais ligue no SFAC 31-30717188:
27/04/2018 – Sede da FMF às 19Hs
Atual campeão – São Luiz da Ventosa | Saiba tudo sobre a edição 2017 - CLIQUE AQUI!