ATUALIZADO em 30/06 - Em dia de Ricardão (O GIGANTE), o Democrata foi campeão!
Penalidades máximas
Melhor em campo FBB!
Considerações do vice campeão
PUBLICADO em 27/06 - Presença garantida FBB! na cobertura (com transmissão AO VIVO pelo FACEBOOK - Em breve mais informações)!!!!
Arbitragem de Gabriel Murta Barbosa, auxiliado por Fernanda Nândrea e Marcyano da Silva - TRIO CBF (inédito na várzea)
Arena da Bola - Terras Fidalgo - MG-424, KM 14, Confins - MG, 33500-000 - (31) 98744-0580 LINK DO endereço no GOOGLE MAPS: https://g.co/kgs/A3Z5Px
PUBLICADO em 23/06 - GRANDE final com grandes nomes envolvidos!
Conferiremos no local, a grande final na ARENA da BOLA no próximo sábado…. muito especial. No sábado mesmo as primeiras informações, fotos e entrevistas!
Veja mais fotos da competição, por Viviane Moreira: CLIQUE AQUI
PUBLICADO em 09/06 - Semifinais oficiais no tapete FRIMISA
Na grande final - 29/06 - estaremos firmes na ARENA da BOLA para mais uma cobertura!
PUBLICADO em 06/05 - Tabela completa da 3ª FASE
Confira fotos e mais informações da COPA, acesse o instagram da competição: www.instagram.com/copauea/
1° Rodada - Dia 11/05 - 2° Fase:
Chave A
- Trivela x Solidários - 10h00 - CT União Luziense - Santa Luzia.
- Sport Democrata x Goiânia - 08h30 - Campo Teixeirão - Pedro Leopoldo.
Chave B
- Martins FC x AE Expresso - 08h30 - Estádio Arthur Ferreira Campos - Mário Campos.
- AFPM x Família Ribeiro - 10h00 - Estadio Ilvo Marani - Vespasiano.
2° Rodada - Dia 18/05 - 2° Fase.
Chave A
- Sport Democrata x Trivela FC - 08h30 - Estádio Arthur Ferreira Campos - Mário Campos
- Goiânia FC x Solidários FC - 09h00 - Canto do Rio - Brumadinho
Chave B
- AE Expresso x AFPM - 10h00 - CT União Luziense - Santa Luzia
- Martins FC x Família Ribeiro - 08h30 - Campo Teixeirão - Pedro Leopoldo
3° Rodada - Dia 25/05 - 2° Fase.
Chave A
- Trivela x Goiânia - 10h00 - CT União Luziense - Santa Luzia
- Solidários FC x Sport Democrata - 09h00 - Canto do Rio - Brumadinho
Chave B
- Martins FC x AFPM - 08h30 - Estádio Arthur Ferreira Campos - Mário Campos
- Família Ribeiro x AE Expresso - 10h00 - Estadio Ilvo Marani - Vespasiano
PUBLICADO em 05/05 - Após 7 rodadas bem disputadas está definida a segunda fase da COPA UEA-WYSER 2019"
Chave A
1- Trivela FC - Santa Luzia
2- Solidários FC - Belo Horizonte
3- Sport Democrata - Contagem
4- Goiânia FC - Belo Horizonte
Chave B
1- AFPM - Mário Campos
2- Família Ribeiro EC - Vespasiano
3- Martins FC - Pedro Leopoldo
4- AE Expresso – Brumadinho
Em breve os jogos da 3ª FASE.
PUBLICADO em 19/03 – Resultados da 2ª Rodada e links com as demais rodadas
Clique AQUI e veja os jogos da 3ª rodada
Clique AQUI e veja os jogos da 4ª rodada
Clique AQUI e veja os jogos da 5ª rodada
Clique AQUI e veja os jogos da 6ª rodada
Clique AQUI e veja os jogos da 7ª rodada
Chave A
1) Família Ribeiro 3 x 2 Wyser a AGM
2) Amigos FC 2 x 2 Buião e Amigos
3) Martins FC 2 x 4 Goiânia FC
4) Trivela 4 x 2 Nordeste FC
Chave B
1) Força Jovem 0 x 1 Sport Democrata
2) Alferes 1 x 3 AE Expresso
3) Real 41 1 x 2 Spartak FC
4) AFPM 3 x 0 Solidários FC
PUBLICADO em 10/03 - Resultados da 1ª rodada
PUBLICADO em 27/02 - Em breve novas informações da 2ª edição; confira os participantes!
PUBLICADO em 28/01 - Garanta a sua vaga!
PUBLICADO em 10/01 - Vem aí a edição 2019 da competição organizada pela União das Equipes amadoras de MINAS!