ATUALIZADO em 09/09 - temos um Bi campeão, e é do Cabana
Equipe do Manager Feijão venceu o São Luiz na final por 3 a 1 nas penalidades máximas - Confira melhores momentos pelas lentes do canal Várzea BH
PUBLICADO em 04/09 - GRANDE final que terá a cobertura do CANAL @varzeabh
Lembrando que a Seleção SUB20-BH-2019 além de indicar jogadores para amistoso com o Cruzeiro na TOCA 1, também poderá fazer super-amistoso no domingo que antecederá a abertura da GRANDE COPA Itatiaia!
PUBLICADO em 03/09 - Dia 08 na ARENA Pitangui
Grande duelo domingo depois do feriado da independência no palco ímpar - São Luiz e Universo as 11Hs - Teremos um bicampeão ou um campeão inédito - VOTE em nossa enquete no FACEBOOK:
PUBLICADO em 01/09 - Universo e São Luiz na grande final!
Após empate por 1 a 1 repetindo a grande final de 2018, o Universo venceu o grande Popular nas penalidades máximas. Na outra partida o São Luiz eliminou o Suzana também nas penalidades 3 a 1 depois de empate por 0 a 0.
Até quinta feira 05/09 maiores detalhes da grande final que terá cobertura APOLO ESPORTES FBB!
PUBLICADO em 26/08 - Resultados das quartas e JOGOS oficiais das semifinais!
Lembrando que como temos feito, faremos a nossa seleção SUB20 + BASE para um grande jogo festivo para abrilhantar ainda mais a categoria!
-----
Popular 1-0 Comunidade
Universo 2-0 Inconfidência
São Luiz 3-2 Atalanta
Suzana (*) 2-2 Sta. Lucia
(*) Venceu nas penalidades máximas
PUBLICADO em 20/08 - Jogos oficiais
Partidas podem ter horário e locais alterados 72 horas antes do horário marcado, por isso sempre consulte o site OFICIAL - Clique e acesse site OFICIAL da competição!
PUBLICADO em 19/08 - Resultados da última rodada FASE 2 - Abaixo também simulação dos confrontos das QUARTAS
Partidas podem ter horário e locais alterados 72 horas antes do horário marcado, por isso sempre consulte o site OFICIAL - Clique e acesse site OFICIAL da competição!
PUBLICADO em 16/08 - 3ª rodada decisiva da 2ª FASE...
Partidas podem ter horário e locais alterados 72 horas antes do horário marcado, por isso sempre consulte o site OFICIAL - Clique e acesse site OFICIAL da competição!
PUBLICADO em 05/08 - Nota oficial sobre adiamento da rodada do dia dos pais e simulação FASE 3
PUBLICADO em 04/08 - Resultados e classificação após os jogos da 2ª rodada FASE 2
Partidas podem ter horário e locais alterados 72 horas antes do horário marcado, por isso sempre consulte o site OFICIAL - Clique e acesse site OFICIAL da competição!
Ainda hoje a simulação da FASE 3, mais mandos de campo da 3ª rodada. Possivelmente não teremos rodada dia 11/08 devido ao dia dos Pais.
PUBLICADO em 28/07 - Todos os resultados 1ª rodada - FASE 2
GRUPO A
Suzana 2-2 Atalanta
Princesa Isabel 2-0 Sta Monica
GRUPO B
Verona 3-2 Portuguesa
Comunidade 1-1 São Luiz
GRUPO C
MHM 0-1 Popular
Sta. Lucia 3-0 Campo Verde
GRUPO D
Mineirinho 0-4 Radiante
Universo 1-3 Inconfidência
PUBLICADO 23/07 - Grupos, 1ª e 2ª rodadas OFICIAIS - 3ª rodada mando de campo melhor campanha!
Partidas podem ter horário e locais alterados 72 horas antes do horário marcado, por isso sempre consulte o site OFICIAL - Clique e acesse site OFICIAL da competição!
PUBLICADO em 22/07 - Resultados da 3ª rodada e simulação dos grupos FASE 2 - Até quinta feira a FMF divulgará os grupos oficiais e confrontos
(formato oficial do regulgamento da FMF)
GRUPO A
1º colocado Grupo 01 >> *Suzana*
1º colocado Grupo 05 >> *Princesa Isabel*
2º colocado Grupo 02 >> *Sta. Mônica*
2º colocado Grupo 06 >> *Verona (S.Geraldo)*
GRUPO B
1º colocado Grupo 02 >> *Comunidade*
1º colocado Grupo 06 >> *Atalanta*
2º colocado Grupo 03 >> *São Luiz*
2º colocado Grupo 07 >> *Portuguesa*
GRUPO C
1º colocado Grupo 03 >> *Popular*
1º colocado Grupo 07 >> *Campo verde*
2º colocado Grupo 04 >> *MHM*
2º colocado Grupo 08 >> *Sta. Lucia*
GRUPO D
1º colocado Grupo 04 >> *Mineirinho*
1º colocado Grupo 08 >> *Universo*
2º colocado Grupo 05 >> *Radiante*
2º colocado Grupo 01 >> *Inconfidência*
Verona 3-1 Serrana
Racing 3-0 Brinco de Ouro
Santa Lucia 9-0 Estrela Azul
Comunidade 2-0 Raça Negra
Sta. Monica 3-1 Nacionalrense
Campo Verde 1-3 Portuguesa
Mineirinho 1-1 MHM
Universo 1-1 Aliança
Popular 2-0 Conj. Esperança
São Luiz 5-1 Itatiaia Sta. Terezinha
Suzana 9-0 Real Madrid
Inconfidência 3-2 União Castanheira
Princesa Isabel 1-1 IX de Março
Radiante 1-0 Pumas
Atalanta 3-2 Real Bandeirante
Estrela do Vale 3-1 Roma
PUBLICADO em 20/07 - Jogos decisivos da FASE 1; no domingo mesmo após os resultados, montaremos a simulação dos jogos da FASE 2
PUBLICADO em 1//07 - Resultados 2ª rodada SUB20 - FASE 1. Ainda hoje uma simulação da FASE 2
PUBLICADO em 08/07 - Todos os resultados da 1ª RODADA FASE 1
Aliança 1-2 Santa Lucia
Conjunto Esperança 2-2 Itatiaia Sta. Terezinha
Mineirinho 5-2 Racing
Roma 0-2 Campo Verde
Estrela Vale 2-2 Portuguesa
Universo 2-1 Estrela Azul
Radiante 2-0 IX de Março
Castanheira 0-2 Suzana
Princesa 2-1 Pumas
Inconfidência 5-1 Real Madrid
Comunidade 2-1 Santa Mônica
Atalanta 2-1 Serrana
Raça negra 4-3 Nacionalrense
Popular 3-1 São Luís
MHM 2-0 Brinco de Ouro
Real Bandeirante 1-1 Verona
PUBLICADO em 06/07 - Jogos oficiais da 1ª rodada (em breve os jogos da 2ª e 3ª rodadas FASE 1)
IMPORTANTE: Sempre poderemos ter alterações de horários, campos e outras informações para os jogos de domingo até 72 horas de antecedência - por isso sempre consulte o site da www.fmf.com.br para conferir as informações oficiais
PUBLICADO em 28/06 - Informações do regulamento e possivelmente entrega da TABELA...
Reunião convocada pela FMF para apresentação do novo regulamento e outras coisas na segunda feira às 18hs - 01/07/2019 (Tribunal TJD Sede FMF) - Somente para os 32 representantes participantes.
Lembrando que este ano não teremos o Módulo 2 SUB/20 JUNIORES este ano. Na tabela abaixo também tivemos alterações, o Grêmio Mineiro pediu dispensa e entrou o PUMAS.
PUBLICADO em 15/06 - GRUPOS e tabela dirigida...
PUBLICADO em 15/06 - Arbitral (1ª Reunião) acontecerá na sexta feira dia 10 de maio as 19hs no prédio da FMF
Atual campeão, Universo do Cabana - CLIQUE aqui e saiba mais sobre a competição!