O maior Torneio de Futebol Amador de BH no 2º Semestre!
NOVA GERAÇÃO (4) 2 X 2 RIO CLARO (3), 17h - 19/12 Jogo aberto lá e cá, o Rio Claro saiu na frente aos 25 minutos do primeiro tempo com o velho e bom Guiba 1x0! O Nova Geração empatou aos 40 do primeiro tempo com Rondinelli 1x1 - Na volta do intervalo Rondinelli virou 2x1. Aos 44 do segundo tempo André empatou para o Rio Claro 2x2! Nas cobranças de pênaltis Nova Geração 4x3 Rio Claro! >>> Cobradores Nova Geração: Vinicius perdeu, Rondinelli gol, Willian gol, Juninho Sumaré gol, Marquinho Zoi Gol! >>> CLIQUE AQUI e veja as cobranças de penalidades máximas SEMIFINAIS TERÇA-FEIRA DIA 15/12 AS 20:00 CAMPO DO GRÊMIO MINEIRO ALEGRIA 1 X 2 RIO CLARO QUARTA-FEIRA DIA 16/12 AS 20:00 CAMPO DO GRÊMIO MINEIRO AUDAX 2 X 4 NOVA GERAÇÃO QUARTAS DE FINAIS SERGIO 0X3 ALEGRIA IPANEMA 0X1 RIO CLARO AUDAX 1X1 BUFALO BIL TRUQUEIROS 1X1 NOVA GERAÇÃO 2ª Edição - Competição disputada no Campo do Grêmio Mineiro - BH/MG/Brasil DATA DE INICIO DIA 31/10/2015 • INSCRIÇÃO: 2 CESTAS BÁSICAS POR EQUIPE • FORMA DE DISPUTA: • NA PRIMEIRA FASE SERAO QUATRO GRUPOS COM CINCO TIMES CADA CHAVE,GRUPOS ABAIXO, ONDE AS MESMAS JOGARAO ENTRE SI DENTRO DO GRUPO EM TURNO ÚNICO CLASSIFICANDO OS DOIS MELHORES COLOCADOS AS QUARTAS DE FINAIS. • QUARTAS DE FINAIS: • SEMI FINAIS o GRUPO 1: • REGRAS: • SERA APLICADA SUSPENSÃO POR 2 (DOIS) CARTÕES AMARELOS DE 1 (UM) JOGO, O JOGADOR QUE RECEBER O CARTÃO VERMELHO, TERA DE CUMPRIR 1 (UM), JOGO DE SUSPENSÃO, SENDO ELA APLICADA COMO AUTOMATICA, SENDO O MESMO AINDA JULGADO PELA COMISSÃO DO TORNEIO. O CARTÃO AMARELO NÃO SERÁ ZERADO POR EXPULSÃO DIRETA. • CRITERIOS DE DESEMPATE: CLAUDIO – IPANEMA • 1º - COLOCADO – TROFEU, 30 MEDALHAS. NOVA GERAÇÃO FUTEBOL CLUBE TRUQUEIROS FUTEBOL CLUBE IPANEMA FUTEBOL CLUBE BAFANAS BAFANAS F.C BOM JESUS F.C 300TÃO XAVANTES F.C APARECIDA FUTEBOL CLUBE SO ALEGRIA FUTEBOL CLUBE AMIGOS FUTEBOL CLUBE ALIANÇADOS FUTEBOL CLUBE RIO CLARO FUTEBOL CLUBE GALINHEIRO FUTEBOL CLUBE
>>> Cobranças do Rio claro: Gleyton gol, Guiba gol, André Gol, Elivelton perdeu, Matheus perdeu!
GOLS: NEYMAR 3X
GOL: RAI ARAUJO
PENALTIS: AUDAX 5X4 BUFALO BIL
GOLS: RICARDO SILVA (AUDAX), NATHAN (BUFALO BILL)
PENALTIS: TRUQUEIROS 4X3 NOVA GERAÇÃO
GOLS: DALTINHO (TRUQUEIROS), RONDINELLI (NOVA GERAÇÃO)
o JOGO 1: 1º G1 X 2º G2
o JOGO 2: 1º G2 X 2º G1
o JOGO 3: 1º G3 X 2º G4
o JOGO 4: 1º G4 X 2º G3
o JOGO 5: VENCENDOR DO JOGO 1 X VENCEDOR DO JOGO 2
o JOGO 6: VENCENDOR DO JOGO 3 X VENCEDOR DO JOGO 4
• FINAL
VENCEDOR DO JOGO 5 X VENCEDOR JOGO 6
OBS: A PARTIR DAS QUARTAS DE FINAIS, NO FINAL DA PARTIDA PERMANECER EMPATE, SERÃO DEFINIDAS EM DESPUTA DE PENALTIS
CONEXÃO F.C
APARECIDA F.C
GALINHEIROS F.C
SÉRGIO AMORTECEDORES F.C
RIO CLARO F.C
o GRUPO 2:
BAFANAS BAFANA F.C
IPANEMA F.C
BOM JESUS F.C
SO ALEGRIA F.C
AMIGOS F.C
o GRUPO 3
300TÃO
FAMILIA F.C
NOVA GERAÇÃO F.C
MENINOS DA VILA F.C
ALTO DO CAMPO F.C
o GRUPO 4
ALIANÇADOS F.C
ALELUIA F.C
TRUQUEIROS F.C
BUFALO BILL F.C
XAVANTES F.C
• EM CASO DE AGRESSAO AO ARBITRO O ATLETA OU DIRIGENTE SERÁ EXCLUIDO DO TORNEIO, SENDO A EQUIPE JULGADA NA REUNIAO PELA COMISSAO DO TORNEIO, SENDO A MESMA PODENDO SER EXCLUIDA DO TORNEIO.
• EM CASO DE BRIGAS COM AGRESSÕES DE ATLETAS OU DIRIGENTES DE CLUBES, AS EQUIPES ENVOLVIDAS SERAO JULGADAS PELA COMISSAO DO TORNEIO, PODENDO AS MESMAS SEREM EXCLUIDAS DO TORNEIO.
• CADA EQUIPE PODERA ESCREVER ATE 25 ATLETAS, SENDO QUE OS ATLETAS TERAO DE PREENCHER A FICHA COM NOME LEGIVEL E ASSINAR COMO NA CARTEIRA DE IDENTIDADE, E TAMBEM TERAO DE TRAZER A CARTEIRA DE IDENTIDADE. SO TERAO CONDIÇOES DE JOGO OS ATLETAS QUE ESTIVEREM COM TODA DOCUMENTAÇÃO OK.
• TODAS AS EQUIPES DEVERAO APRESENTAR AO ARBITRO ANTES DA PARTIDA SUA RELAÇÃO DE JOGADORES, SENDO AS MESMAS NUMERADAS.
• TODAS AS EQUIPES PODERAO FAZER ATE 10 SUBSTITUIÇOES INCLUINDO O GOLEIRO.
• TODAS AS EQUIPES DEVERAO APRESENTAR AO ARBITRO ANTES DA PARTIDA DUAS BOLAS EM PERFEITA CONDIÇOES DE JOGO, E O CAMPO MARCADO. NÃO CUMPRIDA ESSA REGRA POR ALGUMA DAS PARTES, A EQUIPE RESPONSAVEL SERA PENALIZADA COM A PERDA DOS PONTOS DA PARTIDA, SENDO APLICADO WXO.
• ANTES DE CADA PARTIDA, OS REPRESENTANTES DE CADA TIME, VÃO DEFINIR AS CORES DOS UNIFORMES.
• 1º - NUMERO DE VITORIAS
• 2º- SALDO DE GOLS
• 3º GOLS FEITOS
• 4º GOLS SOFRIDOS
• 5º - CONFRONTO DIRETO
• 6º - MENOR NUMEROS DE CARTOES VERMELHOS TOMADOS
• 7º - MENOR NUMEROS DE CARTOES AMARELOS TOMADOS
• 8º - SORTEIO
OBS: SORTEIO DOS GRUPOS FOI REALIZADO NO DIA 13/10/2015 NA PRESENÇA DOS RESPONSÁVEIS DOS TIMES ABAIXO. TODAS AS REGRAS E NORMAS FORAM DEFINIDAS E VOTADAS ENTRE Os PRESENTES ABAIXO:
FELIPE – TRUQUEIROS
KID – NOVA GERAÇÃO
RONALDINHO – ALTO CAMPO
RAMON – ALIANÇADOS
JOÃO VITOR – AMIGOS
PABLO – CONEXÃO
DARLEY – ALELUIA
MAMÃO – TREZENTÃO
WALLACE – GALINHEIROS
THIAGO – BAFANA
SAULIN - ALEGRIA
• PREMIAÇÕES:
• 2º COLOCADO – TROFEU, 30 MEDALHAS.
• ARTILHEIRO
• GOLEIRO MENOS VAZADO (A EQUIPE COM A DEFESA MENOS VAZADA SERA PREMIADA, SENDO ENTREGUE UM TROFEU PARA O RESPONSAVEL DA EQUIPE).
BAIRRO: SANTO ANDRE
BAIRRO: NOVA ESPERANÇA
BAIRRO: NOVA ESPERANÇA
BAIRRO: SANTO ANDRE
BAIRRO: BOM JESUS
BAIRRO: SÃO CRISTOVÃO
BAIRRO: CENTRO
BAIRRO: APARECIDA
BAIRRO: SÃO CRISTOVAO
BAIRRO: SÃO CRISTOVAO
BAIRRO: SÃO CRISTOVAO
BAIRRO: SÃO CRISTOVAO
BAIRRO: SANTO ANDRE