ATUALIZADO em 27/06 – Após o titulo, agora a equipe mira a Copa Barreiro! Parabéns!
Após empate por 1 a 1 com a equipe do AUDAX, a equipe do CJ venceu nas penalidades máximas – Abaixo algumas imagens:
PUBLICADO em 23/06 - GRANDE FINAL DOMINGO 26/06!
Grande final da competição acontecerá domingo as 11h no campo do Casa NUNES (Região do Barreiro) – CEFAi Junior versus AUDAX
PUBLICADO em 19/06 – Cefai Junior e AUDAX decidem a questão!
Campo Casa Nunes: Juventus 2 X 2 Audax – Nos pênaltis 5 a 4 Para o Audax
Campo do Univila: Cefai Junior 0 x 0 Manchester – Nos pênaltis 7 a 6 para o Cefai Junior
PUBLICADO em 16/06 - SEMIFINAIS em 19/06!
Campo do Univila: Cefai Junior x Manchester as 10:00
Campo do Casa Nunes: Juventus x Audax as 10:00
PUBLICADO em 11/06 - Jogos das QUARTAS de FINAL
Campo do Univila
Univila 1 x 2 Audax as 11:00
Manchester 4 x 0 Aguia Dourada as 14:00
Campo do Casa Nunes
Cefai Junior(*) 1 x 1 Cefai as 10:00 (* venceu nas penalidades máximas)
Juventus (*) 2 x 2 Inter Minas as 14:00 (* venceu nas penalidades máximas)
PUBLICADO em 06/06 - Resultados da 3ª Rodada
Campo do Univila
Aguia Dourada 4 x 2 Uniao
Americana 1 x 3 Univila
Manchester 3 x 1 Santa Cruz
Audax 2 x 1 Gremio
Campo do Casa Nunes
Juventus 1 x 1 Cefai
Meninos da Vila 0 x 0 Milan
Ferro Velho 0 x 1 Inter
Cefai Junior 1 x 0 Galaticos
PUBLICADO em 03/06 - Jogos da 3ª rodada
Campo do Univila
09:00 Aguia Dourada x Uniao
11:00 Americana x Univila
13:00 Santa Cruz x Manchester
15:00 Audax x Gremio
Campo do Casa Nunes
09:00 Milan x Meninos da Vila
11:00 Ferro Velho x Inter
13:00 Cefai Junior x Galaticos
15:00 Cefai X Juventus
PUBLICADO em 30/05 - Resultados da 2ª rodada
Cefai 2 x 1 Meninos da Vila
Galaticos 0 x 1 Inter
Cefai Junior 1 x 0 Ferro Velho
Juventus 5 x 0 Milan
Americana 3 x 4 Aguia Dourada
Univila 4 x 2 Uniao
Gremio 0 x 2 Manchester
Audax 4 x 3 Santa Cruz
PUBLICADO em 27/05 – 2ª RODADA!
Campo do Casa Nunes
Cefai x Meninos da Vila 08:00
Ferro Velho x Inter 10:00
Juventus x Milan 13:30
Cefai Junior x Galaticos 15:40
Campo do Univila
Univila x Uniao 11:00
Americana x Aguia Dourada 09:00
Manchester x Gremio 13:00
Audax x Santa Cruz 15:00
PUBLICADO em 23/05 - Resultados da 1ª rodada/ 1ª FASE!
Cefai Junior 1 x 1 Inter
Juventus 3 x 0 Meninos da Vila
Cefai 5 x 0 Milan
Audax 1 x 1 Manchester
Univila 6 x 0 Aguia Dourada
Santa Cruz 3 x 0 Gremio
Americana 2 x 0 Uniao
Ferro Velho x Galaticos (adiado)
PUBLICADO em 19/05 - Domingo 22 de maio começa a grande FESTA no Barreiro/BH! – Confira os GRUPOS e os jogos da 1ª rodada!
GRUPOS!
Grupo A - Cefai Junior, Inter, Ferro Velho e Galaticos
Grupo B - Milan, Cefai, Juventus, Meninos da Vila
Grupo C - Univila, Aguia Dourada, Uniao e Americana
Grupo D - Santa Cruz, Audax, Gremio e Manchester
Primeira Rodada - Jogos no Campo do Univila
Uniao x Americana - 09:00
Univila X Aguia Dourada - 11:00
Santa Cruz X Grêmio - 13:00
Audax X Manchester - 15:00
Ferro Velho X Galaticos - 17:00
Primeira Rodada - Jogos no Campo do Casa Nunes
Cefai Junior X Inter - 09:00
Juventus X Meninos da Vila - 14:00
Cefai X Milan - 16:00