Finalistas Fase Ouro - PH x Everest
PUBLICADO em Enquanto aguardamos as SEMIFINAIS, a coordenação do Super Campeonato Amador vai eleger o craque da galera! Segue abaixo os 4 candidatos: Diego - PH / Erick - Everest / Steve - Nova Geração / Kennedy – Horto A votação será aberta na pagina do FACE do Super Campeonato Amador até o dia 07/12 as 20:00! - CLIQUE AQUI! PUBLICADO em 28/11 - SEMIFINAIS definidas e COBERTURAS FBB! confirmadas para as FINAIS das CHAVES OURO e PRATA dia 08 de Dezembro 2017! Datas: 25/11 e 02/12 Everest x Horto (ida e volta ) Jogo 1- Campo da Pedreira as 15:40 PH x Nova Geração (Ida e volta) Jogo 1 - Campo do Mineirinho 13:40 Ainda não é oficial mas a final poderá acontecer em 08/12 no piso impar do estádio Municipal de Ibirité. PUBLICADO em 08/06 - Programação Super Campeonato Amador 2017 - SOMENTE AOS SABADOS 48 EQUIPES Taxa de inscrição R$300.00 Taxa de Jogo: *Mandante paga o campo 20/06/2017 Primeira Reunião: Local: Rua Santo Agostinho,1480 - Horto 20/07/2017 Segunda Reunião Local: Rua Santo Agostinho,1480 - Horto 50% da Taxa de Inscrição. 12/08/2017 Início do Campeonato 08/12/2017 Final do Campeonato Benefícios Vaga na Libertadores da Varzea 2018. Premiação: Fase Ouro (Classificados de cada grupo) Premiação campeão - 20% do valor Arrecadado com as inscrições + Trofeu + Medalha Fase Prata (Eliminados de cada grupo) Campeão 400,00 + Trofeu Trofeu artilheiro Bola Personalizada da Competição Carteirinha com Foto Uniforme será patrocinado pela Bolas Trivella. GRUPO A REALCE GRUPO B REAL TUPI Rodada 1 Realce x Real Tupi (15/08/2017) - Campo do Providencia 11:00 Rodada 2 19/08/2017 Beira Rio x Realce - Campo do Felicidade 15:40 Rodada 3 26/08/2017 Realce x Revelaçao - Campo do Providencia 15:40 Rodada 4 02/09/2017 Dinamus x Realce - Campo do Siderurgica 13:40 Rodada 5 16/09/2017 Realce x Everest - Campo do Providencia 15:40 Horto x Realce - Campo do Ferroviario 13:40 Rodada 7 30/09/2017 Realce x Nautico - Campo do Providencia 15:40 Nova Geraçao x Real Tupi - Campo do Gremio Mineiro 15:40 Rodada 8 07/10/2017 Locomotive x Realce - Campo do Popular 13:40
Finalistas fase prata - Sagga x Revelação
Jogo 2- Campo do Ferroviario 14:00
Jogo 2 - Campo do Gremio Mineiro 16:00
Visitante paga Arbitragem
50% da Taxa de Inscrição.
Leitura do regulamento.
Entrega das fichas de inscrição.
Entrega das Carteirinhas.
Sorteio dos grupos e tabela.
Clube se associa a LIGA NAO FILIADOS
Premiação Vice 12% do valor Arrecadado com as inscrições + Trofeu + Medalha
Premiação Terceiro - Jogo de Uniforme + Trofeu + Medalha
Vice 150,00 + Trofeu
Trofeu goleiro menos vazado
Trofeu melhor treinador
Bid com relação de nomes na súmula
Uniforme da premiaçao para terceiro colocado do Super Campeonato Amador
SAGGA
NOVA GERAÇÃO
AGATA
CRUZMALTINO
ALLIANS PARQUE
PH F.C
GUARÁ
BEIRA RIO
REVELAÇAO
DINAMUS
EVEREST
HORTO
NAUTICO
LOCOMOTIVE
Sagga x Beira Rio - Campo do Sesc 15:40 - 12/08/17
Nova Geraçao x Revelaçao (09/09/2017) - Campo do Gremio Mineiro 15:40
Agata x Dinamus - Campo do Ferroviario 13:40 - 12/08/17
Cruzmaltino x Everest (09/09/2107) - Campo do Paraíso 15:40*
Allians Parque x Horto - Campo do Ressaca 09/09/2017 - 18:00
PH x Nautico - Campo do Riviera 13:40 - 12/08/17
Guara x Locomotive - Campo do Cruzeirinho 13:40 - 12/08/17
Revelaçao x Sagga - Campo do Providencia 15:40
Dinamus x Nova Geração (14/10/2017) - Campo do Siderurgica 13:40
Everest x Agata - Campo do Tupinambas 15:40
Horto x Cruzmaltino - Campo do Ferroviario 13:40
Nautico x Allians Parque - Campo do Felicidade 13:40
Locomotive x PH - Campo do Popular 13:40
Real Tupi x Guara (09/09/2017) - Campo do Napoli 15:40
Sagga x Dinamus - Campo do Sesc 15:40
Nova Geração x Everest - Campo do Gremio Mineiro 15:40
Agata x Horto - Campo do Ferroviario 13:40
Cruzmaltino x Nautico - Campo do Paraíso 15:40
Allians Parque x Locomotive - Campo do Farroupilha 13:40
PH x Real Tupi - Campo do Mineirinho 13:40
Guara x Beira Rio - Campo do Cruzeirinho 13:40
Everest x Sagga - Campo do Tupinambas 15:40
Horto x Nova Geraçao - Campo do Ferroviario 13:40
Nautico x Agata - Campo do Felicidade 13:40
Locomotive x Cruzmaltino - Campo do Popular 13:40
Real Tupi x Allians Parque - Campo do Napoli 15:40
Beira Rio x PH - Campo do Felicidade 15:40
Revelaçao x Guara - Campo do Providencia 15:40
Sagga x Horto - Campo do Sesc 15:40
Nova Geração x Nautico - Campo do Gremio Mineiro 15:40
Agata x Locomotive - Campo do Ferroviario 13:40
Cruzmaltino x Real Tupi - Campo do Paraíso 15:40
Allians Parque x Beira Rio - Campo do Farroupilha 13:40
PH x Revelaçao - Campo do Mineirinho 13:40
Guara x Dinamus - Campo do Cruzeirinho 13:40
Rodada 6 23/09/2017
Nautico x Sagga - Campo do Felicidade 13:40
Locomotive x Nova Geração - Campo do Popular 13:40
Real Tupi x Agata - Campo do Napoli 15:40
Beira Rio x Cruzmaltino - Campo do Felicidade 15:40
Revelaçao x Allians Parque - Campo do Providencia 15:40
Dinamus x PH - Campo do Siderurgica 13:40
Everest x Guara - Campo do Tupinambas 15:40
Sagga x Locomotive - Campo do Sesc 15:40
Agata x Beira Rio - Campo do Ferroviario 13:40
Cruzmaltino x Revelaçao - Campo do Paraíso 15:40
Allians Parque x Dinamus - Campo do Farroupilha 13:40
PH x Everest - Campo do Mineirinho 13:40
Guara x Horto - Campo do Cruzeirinho 13:40
Real Tupi x Sagga - Campo do Napoli 15:40
Beira Rio x Nova Geraçao - Campo do Felicidade 15:40
Revelaçao x Agata - Campo do Providencia 15:40
Dinamus x Cruzmaltino - Campo do Siderurgica 13:40
Everest x Allians Parque - Campo do Tupinambas 15:40
Horto x PH - Campo do Ferroviario 13:40
Nautico x Guara - Campo do Felicidade 13:40