ATUALIZADO em 15/08 – E temos um bicampeão e é o Tabajara campeão 2017 e 2019
Em breve mais material dos canais de impressa que foram a ARENA CSU em Contagem na noite desta quarta feira 14/08 – Tabajara 2-1 Palmares
RESENHA do título - Cobertura da festa do título do Tabajara - E Semana do Aniversário do Baiano no programa de segunda. - Segunda feira programa as 20 horas e aniversário do Baiano dos Boleiros Da Várzea La, Boleiros Da Várzea
ATUALIZADO em 14/08 - Agora é aguardar a bola rolar - Teremos um bicampeão consecutivo ou um campeão inédito?
PUBLICADO em 01/08 - Tabajara encara atual campeão na FINAL!
Mesmo perdendo no jogo da volta a equipe do meio campo Washington e CIA, passou pelo Só Nós. Nos próximos dias mais informações sobre data, local e horário da GRANDE final que será em jogo único - Cobertura ESPECIAL FBB!
PUBLICADO em 31/07 - Atual campeão já está na final!
Com vitória por 4 a 0, o Palmares despachou o Só na Farra. Hoje teremos o segundo finalista!
PUBLICADO em 30/07 - Jogos da volta... final poderá acontecer entre dias 12 e 16 de agosto
PUBLICADO em 26/07 - Resultados das semifinais jogos de ida
Confrontos da volta serão divulgados até 29/07.
PUBLICADO em 22/07 - Informações oficiais (jogos de ida)
PUBLICADA em 18/07 - Atual Campeão e Tabajara classificados; faltam 2 semifinalistas...
O Palmares venceu novamente o Caveiras; já o Tabajara eliminou o Baile da Diretoria por 3 a 2 nas penalidades máximas.
Hoje teremos Só Nós Vs Vila Trevo (no jogo de ida 3 a 1 para a equipe do Só Nós). Ainda teremos a definição do classificado entre Palestra e Só Na Farra (*).
(*) Terá a DISPUTA DE PENALIDADES em 18/07 na ARENA INCONFIDÊNCIA as 20:30 os dois times deverao esta uniformizados com tempo de tolerencia de 20 minutos (fonte: Organização da competição)
Informações oficiais sobre a competição nas redes sociais da coordenação:
https://www.instagram.com/liganaofiliados/
www.facebook.com/pg/liganaofiliados
https://www.liganaofiliados.com.br
PUBLICADO em 16/07 - Começam hoje os jogos da volta das quartas!
Informações oficiais sobre a competição nas redes sociais da coordenação:
https://www.instagram.com/liganaofiliados/
www.facebook.com/pg/liganaofiliados
https://www.liganaofiliados.com.br
PUBLICADO em 09/07 - Jogos de IDA das quartas de finais
PUBLICADO em 05/07 - Jogos Não oficiais das QUARTAS!
Informações oficiais sobre a competição nas redes sociais da coordenação:
https://www.instagram.com/liganaofiliados/
www.facebook.com/pg/liganaofiliados
https://www.liganaofiliados.com.br
Até segunda feiras os detalhes dos jogos de ida e volta!
Palmares - Caveiras
Só Farra - Palestra
Só Nós - Vila Trevo
Tabajara - Baile Diretoria
PUBLICADO em 02/07 - Jogos oficiais (fonte site da coordenação) da volta, oitavas de finais!
Informações oficiais sobre a competição nas redes sociais da coordenação:
https://www.instagram.com/liganaofiliados/
www.facebook.com/pg/liganaofiliados
https://www.liganaofiliados.com.br
PUBLICADO em 29/06 - Jogos da volta acontecem na 1ª semana de JULHO
Informações oficiais sobre a competição nas redes sociais da coordenação:
https://www.instagram.com/liganaofiliados/
www.facebook.com/pg/liganaofiliados
https://www.liganaofiliados.com.br
PUBLICADO em 24/06 - Jogos de ida das OITAVAS
Informações oficiais sobre a competição nas redes sociais da coordenação:
https://www.instagram.com/liganaofiliados/
www.facebook.com/pg/liganaofiliados
https://www.liganaofiliados.com.br
PUBLICADO em 24/05 - Resultados da 3ª rodada/FASE 1
Informações oficiais sobre a competição nas redes sociais da coordenação:
https://www.instagram.com/liganaofiliados/
www.facebook.com/pg/liganaofiliados
https://www.liganaofiliados.com.br
PUBLICADO em 10/05 - Resultados da 1ª rodada/FASE 1, fonte LNF
Informações oficiais sobre a competição nas redes sociais da coordenação:
https://www.instagram.com/liganaofiliados/
www.facebook.com/pg/liganaofiliados
https://www.liganaofiliados.com.br
PUBLICADO 08/05 - Atual campeão Palmares começa com vitória - 3-2 sobre o Buffalo Bill
Informações oficiais sobre a competição nas redes sociais da coordenação:
https://www.instagram.com/liganaofiliados/
www.facebook.com/pg/liganaofiliados
https://www.liganaofiliados.com.br
PUBLICADO em 06/05 - 1° RODADA COPA BH LIBERTADORES, OFICIAL
JOGO LU DOG DA RODADA >>> JOGO DE ABERTURA
PALMARES x BUFFALO BILL - 07/05/2019 - 20:30 - ARENA INCONFIDÊNCIA
JOGOS 08/05 e 09/05 AS 20:30
GRUPO A
MHM x VILA TREVO
- 09/05/2019
- 20:30
- Campo: NACIONAL DO CARMO
FALCONS x SÓ NA FARRA
- 08/05/2019
- 20:00
- Campo: CSU AMAZONAS
GRUPO B
LOCOMOTIVE x BAILE DA DIRETORIA
- 09/05/2019
- 20:30
- Campo: CAMPO DO RIVIERA
LAJEDO x BAIXADA
- 08/05/2019
- 20:30
- Campo: NAPOLI
GRUPO C
ALDEIA x CAVEIRAS
- 09/05/2019
- 20:30
- Campo: ALVORADA
FAVELINHA GRAJAÚ x BENTO
- 09/05/2019
- 20:30
- Campo: CASCALHO GRAJAÚ
GRUPO D
PALMARES x BUFFALO BILL
- 07/05/2019
- 20:30
- Campo: ARENA INCONFIDÊNCIA
HAVAI x 19 DE JULHO
- 08/05/2019
- 20:30
- Campo: ALVORADA
GRUPO E
EVEREST x HOOLIGANS
- 09/05/2019
- 20:30
- Campo: ROCK IN RIO
SÓ NOS x TABAJARA
- 09/05/2019
- 20:30
- Campo: TUPINENSE
GRUPO F
U. DO PEIXE x SAN LORENZO
- 09/05/2019
- 20:30
- Campo: SÃO LUIZ
VILA MARIA x BAMBUZINHO
- 08/05/2019
- 20:30
- Campo: NAZARÉ
GRUPO G
REAL TUPI x SPARTA
- 08/05/2019
- 20:30
- Campo: TUPINENSE
PALESTRA x TRUQUEIROS
- 08/05/2019
- 20:30
- Campo: PROVIDÊNCIA
GRUPO H
NOVA GERAÇÃO x MENINOS DO UNIÃO
- 08/05/2019
- 20:30
- Campo: GRÊMIO MINEIRO
CORCOVADO x GRÊMIO STA TEREZA
- 08/05/2019
- 20:30
- Campo: SÃO LUIZ
PUBLICADO em 11/04 - GRUPOS Oficiais da 1ª FASE
Previsão de inicio em 22/08. Em breve a TABELA completa e mais informações.
GRUPO 1 - MHM (CALAFATE ) - FALCONS ( ALVORADA ) - SÓ NA FARRA( ALTO VERA CRUZ ) - VILA TREVO (CÉU AZUL )
GRUPO 2 - BAILE DA DIRETORIA (PALMARES) - LOCOMOTIVE (NOVA VISTA ) - BAIXADA (SÃO JOSÉ ) - LAJEDO (LAJEDO)
GRUPO 3 - CAVEIRAS (CABANA ) - BENTO (MORRO DAS PEDRAS ) - FAVELINHA (GRAJAÚ ) - ALDEIA (NOVA CINTRA)
GRUPO 4 - PALMARES (PALMARES) - BUFALLO BILL (PPL) - BOTAFOGO (CABANA ) - 19 DE JULHO (RIBEIRO DE ABREU )
GRUPO 5 - EVEREST (SÃO GERALDO) - SÓ NÓS (TUPI ) - TABAJARA (PROVIDÊNCIA ) - HOOLIGANS (BARREIRO)
GRUPO 6 - UNIDOS DO PEIXE (VENTOSA ) - VILA MARIA (JARDIM VITÓRIA ) - BAMBUZINHO (VENTOSA ) - SAN LORENZO (GAMELEIRA)
GRUPO 7 - REAL TUPI (TUPI ) - TRUQUEIROS (NOVA ESPERANÇA) - PALESTRA (PRIMEIRO DE MAIO ) - UNIDOS FAISÃO (BARREIRO )
GRUPO 8 - NOVA GERAÇÃO (SANTO ANDRE) - CERCADINHO (VENTOSA ) - MENINOS DO UNIÃO (UNIÃO ) - GREMIO (SANTA TEREZA )
PUBLICADO em 23/03 - Abertura será dia 22 de Abril; competição contará com 32 equipes, com jogos as terças, quartas e quintas!
Na próxima semana dia 08 teremos o sorteio oficial. Em breve os grupos, tabela e muito mais. Competição é organizada pela Liga Não Filiados de BH.
Clique aqui e veja como foi a edição de 2018 - Palmares campeão!
images/Serie C_2roadada.png